首页

走进时时彩娱乐

政务公开

政民互动

办事服务

当前位置: 首页>> 政民互动 >> 我要投诉
  常见问题 留言帮助
受理编号:  2018031721471704
受理时间:  2018-03-17
回复时间:  2018-03-20
来信主题:  解放西路87号三波小区出路口摆摊设点太多
诉求内容:  我是解放西路87号三波小区住户,小区出路口长期有不少人摆摊设点,搞烧烤等食品摊点,既不卫生又制造污染,破坏南昌城市形象,对我们小区住户的出行特别是车辆出入照成不便,出入时特别担心会照成车辆刮蹭或者撞到行人,有时候城管来了他们就转移了地方,但大部分时间都在摆摊,现在因洪都大道修建高架桥,小区本来就狭窄的出入口前建了一大片围挡施工,而这些摊点却集中在小区出入口,另外有一些乱停乱放的汽车也停在这些地方,使得小区出入交通更加拥挤,特别是高峰期。本人反映的这个问题希望政府有关部门能够帮助我们解决。

 

回复内容:  
回复部门:  区城管执法分局
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

维护单位:时时彩娱乐区信息中心 赣ICP备10201756号  地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌·时时彩娱乐区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001

赣公网安备360103011054901号